Семак приблизил свою отставку. «Зенит» проиграл «Боруссии» в скучнейшем матче без зрителей

Семак приблизил свою отставку. "Зенит" проиграл "Боруссии" в скучнейшем матче без зрителей Сине-бело-голубые на выезде уступили дортмундской команде со счётом 0:2 в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.28 октября 2020, 22:00

1

«Боруссия» — «Зенит». 2014-й год. Фото © ФК «Зенит»

Нынешний матч в Дортмунде выдался неоднозначным. «Зенит» остался без Малкома и Сердара Азмуна. Если бразилец пропускает уже несколько игр из-за травмы, то у иранца многие СМИ заподозрили коронавирус. И его отсутствие сказывалось на игре. Первый тайм оказался скучным. Да, «Боруссия» выглядела лучше «Зенита», но опасных моментов было немного. Можно было проявлять наглость и идти вперёд, но в атаке у петербуржцев инициатив не наблюдалось.

Вторые 45 минут начались без капитана Артёма Дзюбы, который не проявил себя на поле. Вместо него вышел молодой Мостовой. Ход игры был такой же вялый. «Зениту» важно было удержать ничейный результат, пусть и в таком скучном матче. Но всё сложилось против петербуржцев: на 78-й минуте Караваев схватил за майку Азара, а затем и сбил его, что заставило судью показать на точку. Жадон Санчо оказался точен — 1:0.

Скриншот © «Матч ТВ»

А уже в компенсированное арбитром время молодая звезда «Боруссии» Эрлинг Холанд сделал счёт 2:0. Огня матчу не добавляли и пустой стадион, а также отсутствие интершума в телетрансляции (по решению немецкой стороны). Кажется, над Семаком и «Зенитом» сгущаются тучи.

Уже следующий матч в Лиге чемпионов «Зенит» проведёт дома против «Лацио» 4 ноября.

До этого «Краснодар» впервые в истории принял у себя матч Лиги чемпионов. Правда, ощущение праздника испортил разгром от «Челси» — 0:4.

Два пенальти и ошибка вратаря. "Краснодар" разгромно проиграл "Челси" в Лиге чемпионов"Быки" были близки к ничейному результату, но за 15 минут всё резко изменилось.

Днём ранее «Локомотив» дома достойно проиграл мюнхенской «Баварии» — 1:2.

Никакого унижения! "Локомотив" бился достойно, но упустил ничью в матче с самой "Баварией"В Москве на "РЖД-арене" состоялся один из самых ожидаемых для российских фанатов матч: "Локомотив" — "Бавария".